Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обсудили социально-трудовые отношения

23.03.2018

Состоялось совместное заседание районного Координационного Совета по охране труда, Воскресенской районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений, Координационного Совета профсоюзов Воскресенского района.
Председатель КС заместитель руководителя районной администрации А Е. Баранов во вступительном слове проинформировал участников заседания о состоянии охраны труда на предприятиях жилищно-коммунального комплекса; напомнил об ответственности за нарушения трудового законодательства.
Также на заседании обсудили специальные условия труда на предприятиях ЖКК, руководителям которых рекомендовано использовать средства ФСС на мероприятия по охране труда.
Третьим вопросом обсудили состояние производственного травматизма в районе. Его уровень в 2017 году по сравнению с 2016 снизился на 8%. При равном количестве легких и тяжелых несчастных случаев, в 2017 году на предприятиях не зафиксировано НС со смертельным исходом. Однако тяжесть травм была серьезной, и оплата лечения пострадавших увеличилась на 150% к предыдущему году.   
Ещё один вопрос повестки - летнее детское оздоровление. В районе готовятся к открытию 18 лагерей с дневным пребыванием школьников и один загородный лагерь с постоянным пребыванием детей. На сегодняшний день Управлением Роспотребнадзора проверено 6 лагерей дневного пребывания. Более всего нареканий вызывает состояние школьных пищеблоков- их оборудование устарело и требует замены.
Начальник отдела информатизации и комплексной безопасности Управления образования Л.Е. Фельдман проинформировал собравшихся о б организации детского отдыха. В частности, он озвучил перечень документов для предоставления частичной оплаты стоимости путевки. Она осуществляется в размере 80% стоимости путевки за 21 день пребывания, от установленной величины. Установленная величина составляет не более 18 543 рублей. В случае если стоимость путевки превышает указанный размер, сумма частичной оплаты рассчитывается от установленной величины.
Запись в реестр желающих на получение муниципальной услуги осуществляется с 21.03.2018, по вопросам летней кампании можно обращаться по номеру телефона: 44-2-56-68 или при личном посещении (кабинеты 20а, 20б Управления образования.
Старший эксперт отдела промышленности, предпринимательства и инвестиций районной администрации Т.А. Меньшова рассказала об участии муниципальных организаций района в областном конкурсе на лучшую организацию работ в сфере охраны труда.  

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...