Через электронные сервисы

22.03.2018

Сегодня «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда РФ и Единый портал государственных и муниципальных услуг - универсальные информационные ресурсы, позволяющие получить доступ к различной информации и услугам, в том числе касающимся материнского капитала.
Управление ПФР №22 напоминает гражданам Воскресенского района, что через данные интернет-ресурсы можно обратиться за получением государственного сертификата на материнский капитал и распорядиться средствами капитала (направить заявления). Также в электронном виде можно направить заявление о выдаче дубликата сертификата, получить информацию или заказать справку о размере (остатке) капитала.
Благодаря удобству пользования и широкому спектру предоставляемых услуг электронные сервисы набирают все большую популярность среди граждан. Так, относительно материнского капитала наибольшей популярностью пользуется электронная услуга подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала.
Приглашаем граждан активнее пользоваться электронными услугами Пенсионного фонда.
С информацией обо всех услугах и сервисах, предоставляемых ПФР в электронном виде, можно ознакомиться на сайте ПФР - https:// es.pfrf.ru/ .
Для получения государственных услуг ПФР в электронном виде необходимо иметь подтвержденную учётную запись на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ .
Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района