Для удобства жителей и гостей чемпионата

12.03.2018

В текущем году будут проведены мероприятия по техническому переоснащению и развитию Системы-112, в том числе будут внедрены возможности аналитики для работы с большими объёмами информации.
В преддверии чемпионата мира по футболу специалисты системы-112 уже принимают вызовы на английском языке. Для этого в центрах обработки вызовов круглосуточно дежурит как минимум один квалифицированный лингвист-переводчик. Большинству иностранных гостей во время чемпионата мира будет комфортно пользоваться функцией вызова экстренных служб на территории Подмосковья.
В целях обеспечения приема вызовов на дополнительных иностранных языках, поступающих на единый номер «112», заключено соглашение о сотрудничестве в период проведения чемпионата мира по футболу с Одинцовским филиалом МГИМО МИД России. В рамках соглашения студенты и преподаватели будут подключаться к обработке таких вызовов. Они помогут операторам-лингвистам принимать вызовы на испанском, французском, немецком, китайском и итальянском языках в круглосуточном режиме.
Система-112 Московской области является самой масштабной на территории Российской Федерации. Она создана с применением современных технологий в области телекоммуникации. Алгоритм работы позволяет оператору, принимающему звонок, одновременно вызвать на место происшествия и координировать работу нескольких экстренных служб. В обеспечении её работы задействованы более 3,5 тысяч специалистов.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района