Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Воскресенского УМВД за период с 26 февраля по 5 марта 2018 года

06.03.2018

Зарегистрировано 575 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 9 преступлений, из них раскрыто 6 и 5 ранее совершённых. Зарегистрировано 5 краж (2 раскрыты); 1 угон автотранспортных средств (ст. 166 УК РФ) – раскрыт.
К административной ответственности привлечено 670 человек. Составлено 307 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе, 184 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 11 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ); 
Нарядами ДПС выявлено 363 нарушения административного законодательства автолюбителями. 6 водителей отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Совершено 1 ДТП, в котором пострадал один человек.     
Квартирная кража раскрыта
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции по подозрению в совершении кражи была задержана 42-летняя местная жительница.
Полицейскими установлено, что в конце февраля женщина из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Зелинского, похитила полушубок и две сумки. Общая сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей.
Следственным Управлением УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Следователем подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские изъяли патроны
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Воскресенского УМВД в квартире, расположенной в одном из домов на ул. Чапаева были обнаружены и изъяты 10 патронов, принадлежащих 52-летнему местному жителю. Согласно заключению эксперта, они являются патронами 9Х18 ПМ, которые пригодны к стрельбе.
По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...