Евгений Аксаков отчитался перед воскресенцами о проделанной за год работе

06.03.2018

В Доме культуры «Гармония» депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» встретился с жителями городского поселения Белоозерский, входящего в состав Егорьевского одномандатного избирательного округа № 5.

В мероприятии также участвовали члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Воскресенского района, члены и сторонники Партии, депутаты городского поселения.

Областной парламентарий рассказал о работе Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, а также доложил о проделанной работе в своем избирательном округе за 2017 год.

«В минувшем году я провел десятки встреч с жителями своего избирательного округа, на которых рассказывал о работе Московской областной Думы и Комитета  по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, о правах граждан на получение мер социальной поддержки, бесплатной медицинской помощи и льготного лекарственного обеспечения, - сказал Евгений Аксаков. - Проводилась работа по личным обращениям граждан. Все просьбы, жалобы и предложения жителей поселений были взяты на контроль. По ним велась конкретная работа».

В приемную депутата в 2017 году обратилось 140 человек. Около 40 % этих обращений касались социальной сферы, почти 30 % - законотворческой деятельности, более 20 % - жилищно-коммунального хозяйства. Обратившимся за помощью воскресенцам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, была оказана материальная помощь на сумму 500 тысяч рублей.

По словам докладчика, важная часть депутатской работы - выполнение наказов избирателей.

«На выполнение наказов избирателей в 2017 году из депутатского фонда было выделено 4 млн рублей, из них на развитие культуры и спорта направлено 1,6 млн рублей, на образование – 2,4 млн рублей. Все выделенные средства освоены своевременно и полностью», - заявил депутат.

Завершая доклад, Евгений Аксаков отметил, что 2018 год — год важнейших политических событий.

«В марте состоятся главные выборы страны, которые определят развитие нашего государства на ближайшие годы, - сказал парламентарий. - А в сентябре пройдут выборы Губернатора, и, в свою очередь, зададут вектор развития региона. Наш курс – это курс президента, курс губернатора. Мы выполняем общий их принцип: служить людям. И мы гордимся тем, что являемся частью их команды».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района