Зима напомнила о себе обильным снегопадом

05.03.2018

Оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств, провели в понедельник, 5 марта глава района О.В. Сухарь и руководитель администрации В.В. Чехов.
Основная задача, - напомнил Виталий Викторович, - расчистка от выпавшего снега проезжих частей улиц, дворовых территорий и его вывоз в места складирования. Это самое важное, так как снегопад был обильным и надо оперативно убрать его последствия.
По поводу снегопада все были оповещены заранее. Дорожные службы МКУ «БиО» и Воскресенского филиала Мосавтодора оперативно реагировали на ситуации, возникающие на дорогах, работали практически в две смены. Нарушений как по линии ГИБДД, так и других контрольных структур в адрес администрации не поступало.
В среднем в воскресенье работали порядка 40 единиц техники и около 300 человек дворников и дорожных рабочих. На утро понедельника практически вся эта техника также расчищает снег на дорогах города и района.
Об итогах работы в информационной системе обработки жалоб и обращений «Добродел» в части дорожной деятельности, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства рассказали заместители руководителя администрации района А.Е. Баранов и А.М.Орехов.
Виталий Викторович напомнил о своевременной уборке сосулек с карнизных свесов, наледи с крыш и входных групп, особенно на зданиях школ и детских садов.
Руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса района также проинформировали состоянии дел по основным направлениям жизнеобеспечения района
О подготовке к праздничным мероприятиям, посвященным Международному женскому дню, на территории Воскресенского района рассказал собравшимся начальник районного Управления культуры П.А. Решетов.
Начальник воскресенского филиала ПАТП С.А. Пугачёв сообщил, что до конца марта предприятие получит 6 новых автобусов большой вместимости. Это закроет проблему пассажирских перевозок в районе.
Глава района О.В. Сухарь проинформировал о прошедшем заседании районного Совета депутатов, на котором депутаты приняли отчёт руководителя администрации о работе администрации и подведомственных учреждений в 2017 году. Также депутаты решили ряд рабочих вопросов, в том числе об организации деятельности МУП «СКХ» при присоединении его к МУП «Управление домами».
По информации Госадмтехнадзора, на прошедшей недели инспекторы проверили 38 объектов, в 26 обнаружили и зафиксировали различные нарушения. Было возбуждено и рассмотрено 21 административное дело (12 – штрафные санкции; 9 - предупреждения). Общая сумма штрафов – почти 500 тысяч рублей.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района