Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Всё начинается с ЮИД!

02.03.2018

Отрядам ЮИД – движению активных, задорных, любознательных ребят в этом году исполняется 45 лет! Первого марта во Дворце Культуры «Химик собрались отряды Центра «Фантазия» на праздничную программу, посвященную юбилейной дате.
Работу юных помощников ГИБДД трудно переоценить. Дежурства на перекрестках у детских образовательных учреждений, выпуск стенгазет, распространение листовок, памяток, плакатов и другой наглядной агитации, выступления агитбригад, участие в целевых профилактических мероприятиях: «Внимание – дети», «Неделя безопасности». А также, соревнования «Безопасное колесо» и «Марафон творческих программ», конкурсы поделок и рисунков с тематикой безопасности движения и это далеко не полный перечень всей деятельности, вносимой юными помощниками ГИБДД в дело по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
На торжественном празднике присутствовало много почетных гостей: Л.И. Фельдман – начальник отдела комплексной безопасности Управления образования; А.Сорокин Андрей Александрович – заместитель начальника Воскресенского Отдела ГИБДД; А.В. Костюков - инспектор по пропаганде командир 6-го батальона 2 полка дорожно-патрульной службы; А.М. Макаркин - инспектор по пропаганде ОГИБДД Воскресенского УМВД.
В этот день со сцены звучало много поздравлений, пожеланий, напутственных и добрых слов в адрес руководителей отрядов и их подопечных. Старший лейтенант полиции А.М. Макаркин акцентировал внимание присутствующих на нужность и важность совместной деятельности сотрудников ГИБДД и отрядов ЮИД и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Руководителям отрядов были вручены благодарственные письма от Управления образования и Госавтоинспекции Воскресенского района.
Юные пионеры - ЮИДовцы театрального объединения «Дебют» (СОШ «Гармония») открыли торжественное мероприятие, дав старт празднику. Концертную программу украсило также выступление ЮИДовцев из гимназии №24. Это выступление стало победителем муниципального марафона творческих программ, который проходил в октябре 2017 года.
. Финальной точкой стал танцевальный флешмоб от объединения «Пластилин» Весёлая Зебра и её верные помощницы приветствовали всех гостей и внесли в окончание праздника много радости и позитива.
И какой же день рождения без именинного торта? Все отряды получили сладкий подарок от ООО ПК «ХлебникЪ».
Юным инспектором движения может стать каждый школьник и дошкольник, кому небезразличны жизнь и здоровье людей, кто хочет пропагандировать культуру и взаимоуважение между участниками дорожного движения.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...