День молодого избирателя в ДК «Юбилейный»

28.02.2018

В 2007 году Центральной избирательной комиссией РФ было принято решение проводить ежегодно День молодого избирателя. Он призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. Активизировать ресурс молодых избирателей - важнейшая задача сегодняшнего дня.
Мероприятия в рамках проведения Всероссийского Дня молодого избирателя во Дворце культуры «Юбилейный» не ограничиваются одним днём, так, 19 февраля для учащихся старших классов школы № 20 была проведена патриотическая программа «Будущее России в ваших руках».
В ходе Дня молодого избирателя молодежи разъясняли важность участия в политической жизни страны, рассказывали о выборах и работе избирательных комиссий. Ребятам, также было предложено ответить на вопросы викторины, выбрав верный вариант ответа из предложенных.
Актуальность выбранного направления вполне очевидна: будущее России зависит именно от современной молодежи. От того, как молодые люди будут воспитаны сейчас, будет зависеть жизнь поколения в будущем, ведь как гласит народная поговорка «что посеешь, то и пожнёшь».
27 февраля совместно с районным Спорткомитетом для первокурсников Воскресенского колледжа была проведена деловая игра #ЯВЫБИРАЮ.
Открыл мероприятие заместитель руководителя Воскресенского района В.Н. Векленко. Он подчеркнул особую важность предстоящих выборов Президента РФ и роль молодых избирателей в жизни страны.
В ходе игры участники успешно прошли все этапы деловой игры: разминку, установили порядок избирательного процесса, разгадали мудрые мысли политических деятелей, в целом, показав хорошие знания по избирательному законодательству. В процессе проведения мероприятия делался акцент на обязательности использования своего избирательного права, на важности участия в выборах.
В конкурсных испытаниях подросткам пришлось проявить смекалку, воспользоваться учебными знаниями, и даже проявить творчество. Все команды не только продемонстрировали знание правовых основ и умение работать в коллективе, но и показали, что сегодняшняя молодежь – это молодежь грамотная, активная, имеющая свою позицию!

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района