В призёрах международной игры-конкурса

22.02.2018

В Воскресенском районе выстроена система поиска и поддержки талантливых детей через участие учащихся в международных и всероссийских конкурсах.
В течение учебного периода Воскресенский научно-методический центр организует участие учащихся в специализированных международных и всероссийских конкурсах для одарённых детей: «Русский медвежонок – языкознание для всех», «Кенгуру математика для всех», «Кенгуру - выпускникам», «Британский бульдог», «Компьютеры, информатика, технологии (КИТ)», «Золотое руно», «Зимние интеллектуальные игры», «Леонардо», «Гелиантус», «Политоринг», «Пегас», «Человек и природа».
Ежегодно в проводимых конкурсах принимают участие более 10 000 воскресенских учащихся
и воспитанников детских дошкольных организаций.
Оргкомитет международной игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех» опубликовал результаты конкурса, проводимого в ноябре 2017 года.
По его итогам семиклассница средней школы № 18 Валерия Бороданева стала призёром международной игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех» и получила Диплом 2 степени.  Похвальных грамот конкурса удостоены ученик 5 класса школы № 17 Иван Шеленев  и учащаяся 5 класса лицея № 23 Екатерина Макарова.  Грамоты за победу в школьных этапах конкурса получили 194 учащихся из 22 школ района.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района