Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Воскресенского УМВД за период с 12 по 18 февраля 2018 года

19.02.2018

Зарегистрировано 638 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 11 преступлений, из них раскрыто 6 и 5 ранее совершённых. Зарегистрировано 5 краж (2 раскрыты); 1 грабёж (ст. 161 УК РФ) – пока не раскрыт; 1 изнасилование (ст. 131 УК РФ) – раскрыто; 1 угон автотранспорта (пока не раскрыт). 
К административной ответственности привлечены 584 человека. Составлено 202 протокола на нарушителей законодательства, в том числе, 134 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 4 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ); 
Нарядами ДПС выявлено 382 нарушения административного законодательства автолюбителями. 8 водителей отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).     
Задержана подозреваемая в вымогательстве
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Воскресенского УМВД задержана 40-летняя жительница Северной Осетии, подозреваемая в вымогательстве.
Установлено, что злоумышленница создала в одной из социальных сетей страницу от имени жены потерпевшего и угрожала ему распространением в сети интернет информации, порочащей его честь и достоинство. За не распространение указанной информации она вымогала у мужчины денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при передаче части требуемой суммы сотрудниками полиции подозреваемая была задержана.
По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Злоумышленница задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
В состоянии алкогольного опьянения
Сотрудниками Госавтоинспекции у одного из домов в с. Осташово был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 47-летнего жителя одной из Республик ближнего зарубежья.
В результате проверки установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.
Также установлено, что данный гражданин в 2017 году привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.
В отношении задержанного Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
При аналогичных обстоятельствах сотрудниками полиции у одного из домов в пос. Белоозерский был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 31-летнего жителя г. Пензы. Мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.  Сотрудниками полиции установлено, что данный гражданин в 2015 году был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года.
В январе 2018 года в отношении него отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В настоящее время в отношении задержанного возбуждено аналогичное уголовное дело.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.  
По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.
 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...