Роспотребнадзор информирует

15.02.2018

Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует о переводе государственной услуги Роспотребнадзора по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному российским законодательством, на экстерриториальный принцип предоставления.
Он установлен ФЗ от 05.12.2017 №384 «О внесении изменений в ст. 7 и 29 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства РФ от 09.12.2017 № 1500 «О внесении изменения в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений», а также приказом Роспотребнадзора от 07.11.2017 № 1055 «О внесении изменений в приказ Роспотребнадзора от 24.09.2009 N 621».
Таким образом, с 1 января 2018 года государственная услуга по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности оказывается в любом территориальном органе Роспотребнадзора по выбору заявителя независимо от места нахождения юридического лица или места фактического осуществления его деятельности, или места жительства индивидуального предпринимателя, или места его фактического осуществления деятельности.
За получением государственной услуги по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, можно обратиться:
*  Лично или через уполномоченного представителя (по доверенности) по адресу г.Мытищи, ул.Семашко, д.2 (понедельник-четверг с 9 до 17 часов; пятница с 9 до 16 часов; перерыв с 13 до 13.45);
*  Почтой России заказным отправлением (почтовый адрес: 141014, М.О., Мытищи, ул.Семашко, д.2)  Управление Роспотребнадзора по Московской области;
*  Через портал государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru;
*  Через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района