Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Нешуточная борьба на «Тропе разведчика»

12.02.2018

10 февраля в Воскресенске был разыгран Кубок первого этапа открытой районной военно-спортивной игры «Юнармейские Старты 2018». В борьбе за главный трофей сразились почти 300 воспитанников патриотических клубов, молодежных центров и кадетских классов из 14 муниципалитетов Подмосковья.

Игра проводится четвертый раз и уже успела стать визитной карточкой Воскресенского района.

Среди 21 команды-участницы Воскресенский район представляли пять - это победитель прошлогодних игр военно-патриотический клуб «Воин», поисковый отряд «Рубеж 2014», команда «Легион» из 1-ой гимназии и клуб «Высота» из поселка Хорлово. В младшей возрастной группе выступала команда «Воин-Боец».

Также в игре участвовали старые друзья-соперники из Подольского «Витязя-Быково» и Давыдовского «Прометея» и новички из Лосино-Петровского «Авангарда», «Витязь» из Шаховской и «Каскад» из поселка Пески, приехали бороться и побеждать.

Соревнования проводились в двух возрастных группах. Основным этапом для обоих групп была «Тропа Разведчика», за победу на которой организаторы учредили отдельный Кубок.

«Тропа Разведчика» - это дистанция длинной 700 метров, на которой расположены 12 различных препятствий. И если командам «младшей группы» «Тропу» немного сократили, то старшим предстояло пройти все.

Новшеством соревнований стал этап «Стрелковый триатлон», где требовалось метко стрелять из пневматического пистолета и спортивного лука.

Итоги соревнований. В «младшей группе», где было всего 4 участника, первое место завоевал клуб «Витязь-Быково» 2. Второе место - «Воин-Боец». Третье место заняла команда «Прометей» 2, а четвертое досталось «Рекруту» из подмосковного Реутова.

Если в «младшей группе» безоговорочным победителем стал быковский «Витязь», то в «старшей» интрига сохранялась до конца.  В итоге победа «триатлоне» принесла первое место клубу «Воин» в общем зачете. Кубок «Победителю Этапа «Тропа разведчика», также завоевал «Воин», показав лучший результат – 6 минут 30 секунд. Второе место у «Витязя-Быково» из Подольского городского округа, проигравшего воскресенскому клубу в упорной борьбе всего 2 балла. Кубок за третье место отправился в поселок Давыдово. «Прометей» хоть и отстал от лидеров, но доказал остальным, что команда у него боеспособная.

В ходе соревнований были разыграны еще два приза. «Приз Зрительских симпатий» завоевал дебютант «Юнармейских стартов» - команда кадетов 1-ой гимназии из города Ступино. Кубок «За Волю к Победе» достался команде «Авангард» из г. Лосино-Петровский. Ну а титул «Мисс Юнармия Зима 2018» завоевала Малкерова Анна из команды «Прометей» 2.

Награды победителям в торжественной обстановке вручили руководитель администрации Воскресенского муниципального района Чехов Виталий Викторович и глава городского поселения Воскресенск Владович Алексей Сергеевич. 

 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...