Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На заседании антитеррористической комиссии Воскресенского района

08.02.2018

В соответствии с планом работы 07 февраля под председательством заместителя руководителя администрации Ю.Г.Дзюбы состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Воскресенского муниципального района.

Членами комиссии были рассмотрены вопросы повестки:

- О дополнительных мерах по противодействию террористическим и экстремистским проявлениям в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации;

- О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности населения при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных  Дню защитника Отечества и Международному женскому дню;

- О профилактике распространения заведомо ложных сообщений об актах терроризма и угроз совершения террористических актов;

- О ходе реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» на территории Воскресенского муниципального района в 2017 году.

При рассмотрении двух первых вопросов заседания комиссии внимание было уделено обеспечению комплексной безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации, а также праздничных мероприятий, посвящённых Дню Защитника Отечества 23 февраля и Международному женскому дню 8 марта. С информацией по этому вопросу выступили председатель ТИК Воскресенского района Н.С.Седова, начальник управления культуры П.А. Решетов, заместитель начальника полиции по ООП УМВД России по Воскресенскому району Р.Б. Комолов.

При рассмотрении вопроса, о работе по профилактике и принимаемых дополнительных мерах по распространению заведомо ложных сообщений об актах терроризма и угроз совершения террористических актов, комиссию проинформировал руководитель аппарата комиссии В.Н.Чучкалов.

В ходе рассмотрения четвёртого вопроса, информацию о проводимой работе по информационному противодействию идеологии терроризма и взаимодействию со СМИ района в этом вопросе сообщил начальник отдела по работе со СМИ администрации Воскресенского муниципального района О.Ю. Шилов О работе по выполнению в 2017 году комплексного плана противодействия идеологии терроризма комиссию проинформировал начальник управления территориальной безопасности администрации Воскресенского муниципального района В.А.Голубан.

По результатам обсуждения приняты решения, направленные на повышение готовности всех субъектов профилактики противодействию террористическим угрозам, а также на совершенствование антитеррористической защищенности объектов, выделенных под избирательные участки.

В заключительной части заседания председательствующий на комиссии подвёл итоги и обратил внимание на усиление бдительности в местах проведения массовых и праздничных мероприятий.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...