Масштабный инвестпроект в Воскресенском районе

08.02.2018

Министерство имущественных отношений Московской области передаст 130 га областной земли в Воскресенском районе компании «Тепличный Комплекс «Подмосковье» для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса по производству овощных культур.

Инвестор планирует возвести на арендованной земле шесть тепличных блоков площадью 45 га, в которых будет выращивать овощи и зеленые культуры. Основным ассортиментом станут крупные, среднеплодные и кистевые томаты, а также различные виды салатов. Проект рассчитан на реализацию в течение девяти лет. Налоговые поступления в бюджет к 2027 году составят более 980 млн рублей. Благодаря проекту также удастся трудоустроить 821 специалиста. Инвестор обещает отечественному потребителю 30 тыс. тонн томатов в год. В эксплуатацию объект планируют ввести в 2019-2022 годах.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района