С целью снижения задолженности

01.02.2018

Итоги работы районной Межведомственной комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Московской области за 2017 г.
Во исполнение поручений Министерства финансов Московской области, с целью повышения эффективности урегулирования задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ, задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования, а также задолженности по арендным платежам за имущество, находящееся в муниципальной собственности,  в 2017 году Воскресенским муниципальным районом, включая поселения, подготовлено и проведено 34 заседания Межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет. На них были рассмотрены 380 хозяйствующих субъектов, имеющих задолженность по налоговым и неналоговым платежам.
Кроме того, в 2017 году также проводились мероприятия по повышению доходной части консолидированного бюджета Московской области за счёт налогов, подлежащих уплате садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан. На заседаниях Межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета были заслушаны 6 СНТ по вопросу выплаты «серой» заработной платы и привлечения работников без оформления трудовых отношений.
В результате реализации мероприятий 2017 года по снижению задолженности по налогам в бюджеты всех уровней, по страховым взносам во внебюджетные фонды, а также по арендной плате за муниципальную собственность, общая сумма урегулированной задолженности составила 543,9 млн. рублей, в том числе:
- задолженность по налогам и сборам в бюджеты всех уровней – 349,1 млн. рублей (в том числе в консолидированный бюджет Московской области – 120,5 млн. рублей);
- задолженность по страховым взносам во внебюджетные фонды – 193,7 млн. рублей;
- задолженность по арендным платежам за муниципальное имущество – 1,1 млн. рублей.
В конце января 2018 г. состоялось первое в наступившем году заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет, на котором было рассмотрено 13 хозяйствующих субъектов по следующим вопросам:
- урегулирование задолженности по налогам и сборам в бюджет и по страховым взносам во внебюджетные фонды;
- выявление хозяйствующих субъектов, использующих неформальные трудовые отношения.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района