Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

К Дню освобождения Ленинграда

29.01.2018

Члены Белоозёрского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и сотрудники спортивно-молодёжного центра «Спарта» провели мероприятия, приуроченные к памятной дате – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Возле центра «Клио» был установлен пресс-волл «Волонтёров Победы». Рядом на столике каждый проходящий мог увидеть размеры пайка хлеба, который получали ленинградцы в самый тяжёлый период блокады – с 20 ноября по 25 декабря 1941 года – те самые «125 блокадных грамм с огнём и кровью пополам», как писала о них Ольга Берггольц. Тут же проводилась историческая викторина.
На улицах посёлка волонтёры раздавали жителям листовки, посвящённые памятной дате с краткой информацией о том, как жил не сдавшийся врагу Ленинград в эти долгие 872 дня, и предлагали рассказать о блокаде города на Неве своим детям и внукам.
Чуть позже в культурно-молодёжном центре «Клио» прошла встреча с ветеранами-блокадниками, С.И. Беляевым и В.Ф. Бухаркиным.
Жительница посёлка Г.А. Плотникова рассказала о своих родителях, которые в годы войны служили в 115-м зенитно-артиллерийском полку Ленинградского фронта, охранявшем небо над городом

.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...