Презентация книги Сергея Леонтьева «Полуостров»

24.01.2018

В ДК «Химик» имени Н.И. Докторова состоялся очередной вечер в «Литературно-музыкальной гостиной» Центральной районной библиотеки. Поводом для встречи послужило появление новой книги барда из посёлка Белоозёрский Сергея Леонтьева.
Сергей – победитель множества литературных и музыкальных конкурсов и фестивалей, член Союза писателей России, автор двух поэтических сборников «Первая скрипка» (2008 г.) и «Две Луны» (2011 г.), а также альбомов «Листопад» (2014 г.), «Корабли» (2015 г.), «Я живу в Подмосковье» – со стихами и авторскими песнями.
Песни на стихи Сергея Леонтьева звучат в исполнении известных певцов - Витаса и Рады Рай.
В 2015 году его гимн Московской области, созданный в соавторстве с Рашитом Киямовым, занял второе место в открытом творческом конкурсе.
Сергей Леонтьев хорошо известен воскресенской публике выступлениями в библиотеках, музеях, Дворцах культуры.
В книгу «Полуостров» вошли лучшие стихи, ранее опубликованные и новые.
На вечер Сергей Леонтьев приехал с поэтессой Алиной Серёгиной из подмосковного Томилино. Алина буквально перед Новым годом стала победителем престижного поэтического конкурса, проходившего на сайте «Стихи.Ру», с чем её и поздравили.
Совместные выступления этого творческого дуэта носят название «Остров», поэтому название книги – «Полуостров» символично – это и название Крымского полуострова, которому посвящены многие стихи сборника, и половинка дуэта «Остров».
Программа выступления была разбита на четыре тематических блока из двух песен и двух стихотворений, дополненных видеопрезентацией.
Вместе с авторами стихов и песен участники встречи путешествовали по заморским странам, необъятной России, временам года, смеялись, грустили и пели хором.
По традиции поздравить коллегу с рождением новой книги пришли руководители и члены Воскресенского литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова, а также гости из Москвы, Жуковского, Раменского, Луховиц. Особые поздравления были адресованы родителям и дочери Сергея Леонтьева, присутствовашим в зале.
В завершение автор подписал всем желающим свою новую книгу.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района