Для старшеклассников

22.01.2018

Сотрудники Воскресенского центра занятости населения 19 января провели информационный час службы занятости «Тебе - подросток!» для учащихся 9,10,11 классов в средней школе №26.
Целью мероприятия стало информирование об услугах службы занятости для молодежи (временное трудоустройство в летний период и профессиональная ориентация подростков) и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.
Перед ребятами выступили заместитель директора центра занятости С.Дренина, начальник отдела содействия занятости населения О.Самарина, заместитель начальника отдела Е.Манохина.
Они предоставили экспресс-информацию об услугах центра занятости для несовершеннолетних граждан, рассказали о положительном опыте  летнего трудоустройства подростков в 2017 году, поделилась планами на текущий год.
Также школьники узнали  о возможностях получения подростками услуги по профессиональной ориентации в центре занятости  и о важности правильного выбора будущей профессии. Получили информацию о проведении ежегодной Ярмарки учебных мест для молодёжи, во время которой они могут задать пообщаться с представителям учебных заведений Московской области.
         Заместитель директора центра занятости  С.Дренина, которая так же является членом районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отметила важную роль комиссии и уделила внимание вопросу уголовной и административной ответственности подростков, приведя примеры о правонарушениях,  по которым ребят чаще привлекают к ответственности.
Были предоставлены информационные материалы и контактные данные по оказываемым услугам. В мероприятии приняло участие 118 учащихся школы.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района