Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

По итогам «Прямого разговора» с губернатором А. Воробьевым

11.01.2018

В конце декабря губернатор по традиции подвел итоги уходящего года.

Он был удачным, считает глава региона. Появились новые медучреждения, предприятия, детские площадки, отремонтированные дороги, дома, подъезды. Во время прямого разговора Андрей Воробьев рассказал о нескольких важных направлениях работы областного правительства: от полигона Кучино до региональной программы по очистке воды, от инвестиций в Подмосковье до уличного освещения. Главное, что все поднятые темы применимы и актуальны для каждого муниципалитета. В течение года на всех территориях, округах, районах проводилась работа, транслируемая региональной властью. Свои итоги 2017‑го подводят и в Воскресенском районе.

Об инвестициях
В начале прошлого года был реализован крупный инвестпроект: открыт торгово-бытовой комплекс «Апельсин». Около 100 человек смогли там трудоустроиться.
По данным инвестиционного совета Воскресенского района, в наступившем году будут реализованы 2 крупных проекта по производству химического волокна и металлоконструкций. Предприятия смогут обеспечить работой в общей сложности 170 воскресенцев. Планируется также создать на территории района производство газобетонных блоков. Здесь может появиться 50 рабочих мест. Будет продолжена серия проектов в сфере сельского хозяйства. В ООО СХП «Наш аграрий» специалисты начнут применять новые интенсивные технологии овощеводства.

О чистой воде
Губернатор в прямом эфире дал старт работе новых станций, которые обеспечат жителей Орехово-Зуева и Обухова свежей прозрачной водой. За время действия региональной программы «Чистая вода» были реконструированы и введены в эксплуатацию 146 водозаборных узлов. Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области, назвал эту цифру прорывной. Благодаря реконструкции таких объектов чистую воду уже получили 220 тысяч граждан. Больше всего узлов открыли в Егорьевске, Одинцовском и Волоколамском районах. В этом же году власти планируют инициировать капремонт, реконструкцию и возведение еще 76 сооружений.

О подъездах
386 подъездов района привели в порядок в этом году. 55 миллионов рублей на реализацию программы «Мой подъезд» были получены из областной казны. В каждом из отремонтированных подъездов заменили окна, перила, поставили новые светильники и датчики движения, покрасили стены, облагородили полы. Средняя стоимость работ в одном подъезде составила 142 тысячи рублей. В конце года жители района на портале «Добродел» выбрали лучший подъезд. Им стала парадная по адресу: ул. Менделеева, 19. Здесь активное участие в благоустройстве общедомовой территории приняли сами владельцы квартир. Они украсили стены декоративными элементами.

Об уличном освещении
В прямом разговоре Андрей Воробьев отметил, что не только уличное, но и праздничное освещение в этом году вышло на новый качественный уровень в Подмосковье. Наш район получил региональную премию «Прорыв года» именно за реализацию программы «Светлый город». Результаты этого направления работы воскресенцы смогли оценить в полном объеме. К новому году 11 домов и ДК «Химик» украсили светящимися элементами, отчего главные улицы и площадь Ленина приобрели торжественный вид. В 2018 году на подсветку Воскресенска запланировано 104 миллиона рублей, а это в 2 раза больше, чем было потрачено на данный проект в 2017‑м.
Всего по программе «Светлый город» в ушедшем году в районе появилось 194 новых светильника, а также были проложены 6 280 метров новых сетей на 11 улицах городского поселения Воскресенск. Осветили сквер «Вишневый сад» Лопатинского микрорайона. Новые ЛЭП и светильники появились также в деревнях и селах поселений Белоозерского, Фединского и Хорлово.

И. ФИЛИППОВА

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...