Администрация Воскресенского района информирует

09.01.2018

Для развития корпоративного спорта и массового привлечения работников российской промышленности к занятиям физической культурой и спортом Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта» объявляет о создании Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы».
Для целей государственной регистрации ВФСО как общероссийского общественного объединения необходимо создание местных и региональных отделений ВФСО — общественных объединений в пределах территорий, соответственно, органа местного самоуправления (для местных отделений), или субъекта Российской Федерации (региональные отделения ВСФО), , в задачи которых входит развитие физической культуры и любительского спорта в муниципальных округах и регионах, деятельность которых соответствует проекту Устава ВФСО.
Фондом «Спорт» разработаны документы, необходимые для создания отделений ВФСО:
·         проект Устава ВФСО;
·         образец протокола учредительного собрания отделения ВФСО;
·         политика защиты и обработки персональных данных ВФСО;
·         согласие субъекта персональных данных на обработку персональных данных.
Данные документы размещены на официальном интернет-сайте http:/7fondsport.org/ (раздел «Проекты», подраздел «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы»).
Для создания отделения ВФСО необходимо:
— определить территориальную сферу деятельности создаваемого отделения по
месту нахождения предприятия (местное или региональное);
—    определить состав учредителей (не менее 4 человек), работников предприятия, которые будут вести физкультурно-спортивную деятельность, а также проведут учредительное собрание по созданию соответствующего отделения ВФСО, сформируют его управляющие и контрольно-ревизионные органы.
Участникам учредительного собрания отделения необходимо дать согласие субъекта персональных данных на обработку персональных данных по форме, расположенной по вышеуказанной ссылке. Оригиналы заполненных и подписанных учредительных протоколов отделений и согласий на обработку персональных данных необходимо направить в Фонд «Спорт» по адресу: 121069, г. Москва, Большой Ржевский пер., д. 5, вниманию Чумаченко В.Г.
В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 82 «Об общественных объединениях» последовательное создание местных и региональных отделений ВФСО на территориях более половины субъектов РФ позволит осуществить действия по государственной регистрации ВФСО для целей приобретения общероссийским общественным объединением прав юридического лица.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района