Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Итоги года подвели на Высшем совете Московской области под руководством Губернатора

27.12.2017

Итоги 2017 года подвели на Высшем совете Подмосковья под руководством губернатора региона Андрея Юрьевича Воробьева. В работе совета принял участие руководитель администрации Воскресенского района Виталий Викторович Чехов. В рейтинге  эффективности работы органов местного самоуправления Московской области в 2017 году Воскресенский район занял 33 место и стал одним из победителей губернаторской премии «Прорыв» в отраслевой номинации «Светлый город».

Двадцать шестого декабря под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось заседание Высшего совета Московской области. В мероприятии приняли участие члены областного правительства, депутаты Государственной Думы и Московской областной думы, главы муниципальных образований, представители территориальных управлений федеральных органов исполнительной и судебной власти, руководители правоохранительных органов, а также члены Общественной палаты Московской области и председатели муниципальных общественных палат.

Открывая повестку дня, Андрей Воробьев акцентировал внимание на основных итогах проделанной в 2017 году совместной работы по обеспечению устойчивого развития экономики и промышленности Московской области:

«В последние дни уходящего года мы собираемся для того, чтобы подвести итоги, выявить лидеров среди муниципалитетов, которые добросовестно работают на территории нашей области, – сказал губернатор. –  Считаю, что 2017 год мы прошли достойно благодаря командной работе, поддержке Президента, содействию федерального центра и, конечно, благодаря тесному взаимодействию с нашими жителями. Мы сохраняем устойчивые темпы роста в экономике, это позволяет нам добиваться качественных изменений в каждой территории. В этом году экономика Московской области прибавила 3,2%, на 12% выросла наша промышленность. Доходы бюджета, как и в прошлом году, мы смогли обеспечить на уровне 9–9,5%. Наш бюджет – 575–580 миллиардов рублей и валовый региональный продукт составляет 3,7 триллиона рублей. Единственный путь к увеличению бюджета – это совершенствование привлекательности инвестклимата. В этом году у нас открылось 53 новых предприятия, очень важно, что к нам присоединились флагманы мировой промышленности – это и Mercedes, и General Electric, Phillips, в следующем году мы реализуем проект Hino в Химках».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...