Новые подходы в школьном обучении

22.12.2017

Семинар-практикум для руководителей Воскресенских школьных методических объединений и социальных педагогов состоялся на базе школы № 9.
Темой мероприятия была заявлена «Модель работы школы по формированию здорового и безопасного образа жизни», популяризирующая здоровый образ жизни, предупреждение и профилактику негативных явлений среди подростков, обучение безопасному для себя и окружающих поведению.
В семинаре приняли участие 24 классных руководителя и 22 социальных педагога. Участники семинара ознакомились с экспозицией школьного музея русской культуры и быта, посетили сенсорную комнату и кабинет ПДД.
Теоретическая часть семинара завершилась выступлением агитбригады «Клаксон» (СОШ № 26). Дети представили яркую литературно-музыкальную композицию на тему ответственного отношения к личной безопасности и безопасности, окружающих на дорогах и в транспорте.
Во второй части семинара была организована работа в группах, где участники представили опыт работы по внедрению здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс, продемонстрировали различные подходы к внеурочным занятиям; посмотрели видеоролики о соревнованиях по спортивному туризму, в том числе созданные учащимися.
По окончании практической части семинара присутствующие высказали свои впечатления и мнения. Они отметили профессионализм педагогов, достижение в рамках открытого мероприятия поставленных учебных, воспитательных и развивающих задач.
Цель семинара  - привлечение всех участников учебно-воспитательного процесса к сохранению здоровья, к профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних, обучению подрастающего поколения безопасному для себя и окружающих поведению.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района