Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Трудовые отношения в Воскресенском районе

20.12.2017

19 декабря состоялось совместное заседание Координационного Совета по охране труда Воскресенского района, Воскресенской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений, Координационного Совета профсоюзов Воскресенского района.

Были рассмотрены нововведения в области охраны труда.

Министерство труда и социальной защиты РФ утвердило План мероприятий по отмене и актуализации обязательных требований в сфере трудового законодательства. Изменения будут внесены в нормативные акты:

- Стандарт безопасности труда «Обеспечение работников смывающими и обезвреживающими средствами»;
- Методика и отчет проведения специальной оценки условий труда;

- Приложение №8 к Приказу Минтруда и соцзащиты РФ от 24.01.2014 № 33н;

- Постановление Минтруда и Минобразования РФ «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций».

Они вступят в силу во 2 квартале 2018 года.

- Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части исключения дублирования полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны труда) - вступит в силу в 4 квартале 2018 года.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о состоянии производственного травматизма в Воскресенском районе.

За 2017 год произошло 26 несчастных случаев: 24 легких и 2 тяжелых. Для сравнения: за 2016 год было 13 НС: 11 легких и 2 тяжелых.

Подавляющее большинство несчастных случаев происходят по неосторожности самих пострадавших.

В 2016 году по 7 несчастным случаям было Фондом социального страхования выплачено 358 тысяч рублей, в 2017 году - по 5 несчастным случаям 893 тысячи рублей.

Одной организации сделана скидка к страховому тарифу на 2018 год.

Девяти организациям сделаны надбавки к страховому тарифу на 2018 год.

В 2018 году вновь можно воспользоваться средствами ФСС на финансирование ряда мероприятий по охране труда.

С докладом о состоянии рынка труда в Воскресенском районе выступила директор Центра занятости населения А.Н. Сидякина. По ее информации, на сегодняшний день численность безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости, составляет 487 человек.

С начала года проведено 9 ярмарок вакансий рабочих и учебных мест, в которых приняло участие 108 предприятий и учебных заведений.

Трудоустроено 1490 человек, из них 46 инвалидов.

Направлено на профобучение 181 человек.

Услуги по профориентации получили 1654 человека.

Открыли собственное дело 13 человек.

Также был рассмотрен вопрос о работе профсоюза работников здравоохранения Воскресенского района. В нем состоит более двух тысяч человек, в их семьях воспитываются 580 детей. В 2017 году около 30 % от всей численности детей получили путёвки на отдых через профсоюз. Детей направляли в лагеря отдыха Подмосковья, в Анапу, Крым и Болгарию. Оплата путёвок для родителей составляет 10 % от полной стоимости.

В завершение заседания заместитель руководителя администрации районной администрации​  А.Е. Баранов поблагодарил членов Координационного Совета по охране труда Воскресенского района за многолетнюю плодотворную работу по организации и созданию условий для защиты и сохранения здоровья трудящихся и вручил награды Главы и администрации Воскресенского района.

 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...