Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Елена Юрова и Асия Киямова – лауреаты премии Губернатора «Наше Подмосковье»

01.12.2017

Во вторник, 28 ноября, в концертном зале «Вегас Сити Холл» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», в которой приняли библиотекари Воскресенского района.

Приветствуя победителей, А.Ю. Воробьёв поблагодарил всех за добрые дела, отметив, что каждый проект уникален.

В этом году проекты подавались в четырёх категориях в зависимости от количества членов инициативной группы. Свыше 19 тысяч проектов и почти 75 тысяч вовлечённых в конкурс граждан – такова статистика по Московской области в целом. Всего было присуждено четыре первых, четыре специальных и 1810 вторых премий.

Проект заведующей сектором краеведения Центральной районной библиотеки Елены Юровой «Россия - Болгария: диалог литератур» получил Вторую премию в категории «Команда».

Проект направлен на развитие межнационального сотрудничества между Воскресенским литературным объединением «Радуга» имени И.И.Лажечникова, Центральной районной библиотекой Воскресенского района и литераторами Международного творческого содружества «Сцена духовности».города Плевен (Республика Болгария).

В библиотеке проходят вечера с участием болгарских писателей и поэтов в «Литературной гостиной», а также презентации книг, российско-болгарских сборников «Созвучие» и болгаро-российских «Светопис». Особенно ценным являются издания взаимных переводов книг современных воскресенских и болгарских авторов, которые пополняют библиотечный фонд.

Центральная районная библиотека принимает активное участие в культурной программе для гостей – поездки, экскурсии, встречи. На воскресенской земле К.Ваншенкиным написана одна из самых известных в Болгарии песен – «Алёша», ставшая связующей нитью между нашими народами.

Совместное исполнение её стало доброй традицией творческих встреч.

Социальный образовательный проект «Нам года не беда - мы с компьютером всегда!», автором которого является заведующая библиотекой-филиалом № 13 МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека» Асия Киямова, получил Вторую премию в категории «Инициатива».

В рамках данного проекта бесплатно проводятся занятия по компьютерной грамотности для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Работать с инвалидами помогают волонтеры – активная молодежь села Федино, которые занимаются с данной категорией граждан на дому, а также помогают людям записываться на прием к врачу через Интернет. Данная услуга пользуется в настоящее время большим спросом в связи с вводом в поликлиниках электронной регистратуры.

Проекты воскресенских библиотекарей получили высокую оценку. Поздравляем авторов и их инициативные группы с победой!

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...