Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Воскресенцы! Присоединяйтесь

01.12.2017

Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области проводит ежегодный Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!», посвященный Году экологии в России.
На территории Воскресенского района акция проводится с 12 по 18 февраля 2018 года и направлена на привлечение внимания людей к ресурсосбережению и сокращению количества утилизируемых бумажных отходов, пригодных к вторичной переработке. В рамках этапа Акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» традиционно пройдёт сбор всех видов макулатуры.
Принять участие в Акции могут абсолютно все жители Московской области, учреждения и организации. Для этого необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или 700 коробок из гофрокартона, или около 850 книг (например, учебников)), оставить заявку на официальном сайте, по телефону или эл. почте и согласовать желаемый день в период проведения Акции в своем районе, согласно графику.
Сайт: www.sdai-bumagu.ru
Телефон: +7(925)011-9000
Почта: sdai-bumagu@mail.ru
Все желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут позвонить по телефону 8(925)011-90-00, и узнать адрес, ближайших пунктов сбора макулатуры.
Вывоз макулатуры от 3000 кг может быть осуществлён в день получения заявки, в зависимости от месторасположения.
Награждение Участников грамотами будет осуществляться непосредственно в момент осуществления вывоза или в течение пяти рабочих дней после, в зависимости от удалённости.
Каждый участник Акции, желающий участвовать в программе по содействию образователям макулатуры, должен оставить заявку по эл. почте: sdai-bumagu@mail.ru с соответствующей пометкой, в ответ будет выслана вся необходимая информация.
Для участия в акции Эко-Марафона нужно:
I. Оставить заявку на участие на сайте www.sdai-bumagu.com, по телефону +7(925)011- 90-00 или эл. почте: sdai-bumagu@mail.ru
II. Организовать место для временного хранения макулатуры.
III. Распространить среди сотрудников и/или учащихся информацию о том, как и куда можно принести всю ненужную макулатуру (для удобства информирования организаторами предоставляются все необходимые материалы, запрос отправлять на эл. почту sdai-bumagu@mail.ru)
IV. Выбрать и согласовать с организаторами один из дней, в соответствии с графиком проведения Акции.
Все участники, в день вывоза макулатуры, получают именные Дипломы участников.
Все участники городов Победителей получают Почетные грамоты за вклад в развитие проекта #РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ в Год экологии в России.
Города-победители, занявшие 2-е и 3-е места, получат сертификаты на посадку деревьев, место посадки будет определяться путём голосования Участников.
Участники города (района) – победителя, занявшего 1 место, собравшие более 3000 кг, получают именные кубки Победителей Подмосковной Акции: Эко-Марафон – «Сдай макулатуру – спаси дерево!», а также книги, именные сертификаты на посадку деревьев, и другие ценные призы, в зависимости от объёмов сданной макулатуры.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...