Срубишь ёлочку – будешь оштрафован!

01.12.2017

В связи с приближением новогодних и Рождественских праздников, сотрудники лесной охраны Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» с 1 по 31 декабря 2017 года проводят усиленные патрулирования, совместно с сотрудниками полиции.
Основной целью мероприятия является предотвращение и выявление фактов незаконной заготовки елей и других хвойных пород. В общей сложности на территории лесного фонда Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» введено 27 маршрутов патрулирования на территории Раменского, Воскресенского районов и городского округа Люберцы. Общая протяженность маршрутов составляет 2 196 км.
Согласно ст. 8.28 КоАП РФ за незаконную рубку влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. В случае если нанесенный ущерб лесному фонду составляет более пяти тысяч рублей, нарушителя ждет уголовная ответственность, предусмотренная статьей 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».
На территории Воскресенского района насчитывается 8 маршрутов. Общая протяженность маршрутов по Воскресенскому району составляет 447 км. Патрулирование проводится силами Виноградовского, Хорловского, Воскресенского участкового лесничества.
На территории Раменского района насчитывается 18 маршрутов. Общая протяженность маршрутов по Раменскому району составляет 1 594 км. Патрулирование проводится силами Ульянинского, Броницкого, Ильинского, Раменского, Подберезного, Загородного, Пласкининского, Дачного, Гжельского участкового лесничества.
На территории городского округа Люберцы насчитывается 1 маршрут на территории Малаховского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес». Протяженность маршрута составляет 155 км по землям лесного фонда.
Если вы обладаете информацией или стали свидетелем лесонарушения, необходимо незамедлительно сообщить об этом в Виноградовский филиал ГКУ МО «Мособллес» по телефону 8(495)280-04-49(5102), 8(496)-447-12-82, 8(800)-100-94-00 – прямая линия лесной охраны, либо по единому номеру 112 в Едино дежурно-диспетчерские службы районов.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района