«С Юбилеем, родная больница!»

Лечебное учреждение в посёлке им. Цюрупы отметило 90-летний юбилей.
Бывшая Ваниловская больница ведёт свою историю с ноября 1927 года. Первое здание (деревянное, одноэтажное) было рассчитано на 30 коек. И вот та старая, всегда переполненная Ваниловская больница, простоявшая почти полвека, жива в памяти медиков-ветеранов, до сих пор оставшихся верными своей благородной профессии.
Большой вклад в развитие больницы внес Даниил Михайлович Шаховский, который на протяжении многих лет был главным врачом и пользовался огромным уважением жителей поселка за свой высокий профессионализм, он получил звание «Заслуженный врач РСФСР».
Шли годы, росла численность населения, и посёлок нуждался уже в более современном и просторном здании. И в 1991 году был построен новый больничный комплекс. В разные годы больницу возглавляли Анатолий Федорович Барсуков, Александр Павлович Савельев, Ирина Григорьевна  Федорова, Юрий Сергеевич Васильев.
Что главное в любом коллективе – команда единомышленников, врачей и медсестер, влюбленных в свою работу, среди которых как ветераны медицины, так и совсем молодые представители гуманной профессии.
Много добрых слов было сказано в день празднования ветеранам. Гости праздника поблагодарили всех работников больницы за самоотверженный труд, за вклад в дело сохранения здоровья  населения. Каждый из них был отмечен словами благодарности и памятными подарками.
Живой отклик у работников нашло слайд-шоу об истории больницы. Многие зрители узнали себя на слайдах, и для них это был приятный сюрприз.
В исполнении участников художественной самодеятельности по заявкам медперсонала звучали любимые песни, которые возвращали многих в далёкую юность.
От души поздравили всех работников и ветеранов поселковой больницы и вручили Почётные грамоты Благодарственные письма, побывавшие на празднике глава Воскресенского района О.В. Сухарь, руководитель районной администрации В.В.  Чехов, заместитель главы поселения им. Цюрупы А.В. Давыдов, председатель Совета депутатов поселения им. Цюрупы И.И. Назаров, главный врач больницы Д.А. Старцев председатель Воскресенской городской организации профсоюза работников здравоохранения Л.Л. Фатеева.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района