Обсудили итоги недели и текущие задачи

27.11.2017

Оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств, которое провели в понедельник, 27 ноября глава района О.В. Сухарь и руководитель администрации В.В. Чехов, началось с поздравления. Как уже сообщалось, на общероссийском конкурсе преподавателей детских школ искусств воскресенский педагог ДШИ «Лира» И.А.Никифоров награждён Дипломом лауреата.  Ивану Викторовичу вручена Почётная грамота администрации Воскресенского района за победу в Общероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств» и значительный вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения.
Далее в повестке совещания традиционно были отчёта о работе с жалобами и предложениями на портале «Добродел». С информацией по этой теме в разделе жилищно-коммунального комплекса и дорожной деятельности выступили заместитель руководителя администрации района А.Е. Баранов и начальник Управления ЖКХ А.М. Орехов.
Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав И.И. Губская проинформировала об итогах проведения в районе Единого дня правовой помощи детям, который состоялся 20 ноября.
Об итогах Единого дня диспансеризации, прошедшего в субботу 25 ноября, сообщил главный врач Воскресенской первой районной больницы Д.А. Старцев.
Председатель районной Общественной палаты Н.Г. Сёмина выступила с докладом об участии делегации района в Итоговом межмуниципальном форуме «Лидерство – это реальность», прошедшем на минувшей неделе.
На оперативном совещании также были вручены Благодарности администрации Воскресенского района за участие в муниципальном этапе смотра-конкурса «Лучший подъезд Подмосковья». Их удостоены коллектив МУП «Управление домами» в лице директора А.Г.Калгушкина; коллектив ЖЭРУ-2 МУП «Управление домами» - начальник Н.И. Анфиногенова; в номинации «Лучший подъезд Подмосковья с участием жителя» - Г.Н. Давыдова (г. Воскресенск, пер. Юбилейный, 7, подъезд 3) и Д.А. Краснова (поселок им. Цюрупы, ул. Рабочий городок, 14, подъезд 1).
Президент Воскресенской торгово-промышленной палаты А.Г. Полещук проинформировал участников совещания об итогах общего собрания ВТТП и планах на ближайшую перспективу.
Руководители предприятий и организаций районного жилищно-коммунального комплекса, дорожной деятельности проинформировали о состоянии дел на подведомственных территориях.
По информации начальник Воскресенского филиала «МосОблЕИРЦ»
В.В. Ермаковой, на 24 ноября сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги составил 92,6 %.
О.В. Сухарь сообщил о заседании районного совета депутатов, состоявшемся в минувшую пятницу. По всем обсуждавшимся вопросам  были приняты положительные решения.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района