Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Делегация района на Открытой трибуне

23.11.2017 В среду делегация Воскресенского района приняла участие в работе экспертной дискуссионной площадки "Открытая трибуна" на тему "Современные технологии обезвреживания твердых бытовых отходов". 

Представители общественности Подмосковья, главы и председатели советов депутатов поселений, районов и округов, экологи и журналисты смогли обменяться мнениями и своим видением решения проблемы утилизации мусора. 

С выступлениями и докладами перед собравшимися выступили министр экологии и природопользования Московской области Александр Борисович Коган, генеральный директор "АГК-1" Игорь Александрович Тимофеев. Был продемонстрирован фильм "Тайная жизнь мусора".

Затем каждому из участников дискуссии была предоставлена возможность выразить свою точку зрения, задать волнующие вопросы представителям министерства экологии. Московская область приступила к решению много лет не решавшейся проблемы утилизации мусора. Подмосковье вошло в число передовых регионов России, разработавших и приступивших к реализации территориальной схемы обращения с отходами.

"4,5 часа мы говорили о «мусорной» теме. Полигоны продолжаем закрывать, но мусора меньше не становится, и с ним надо что-то делать - поэтому от необходимости строительства в Подмосковье заводов по его переработке никуда не деться. Но - современных заводов, экологичных и безопасных для здоровья и окружающей среды. Сегодня мы говорили и про то, что нужно повысить культуру обращения с отходами. Ведь в любом деле надо прежде всего начинать с себя. Поэтому будем разрабатывать специальную дорожную карту: в школах, дошкольных учреждениях, в каждом отдельно взятом муниципальном образовании тема раздельного сбора мусора должна доводиться до подрастающих поколений", - подвёл итоги обсуждения председатель Московской областной Думы Игорь Юрьевич Брынцалов, который модерировал  дискуссию. 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...