Открыто и без формальности

17.11.2017

В Подмосковье с 27 ноября по 3 декабря пройдёт неделя приёмов граждан, приуроченная ко дню рождения Партии.
На селекторном совещании с регионами, посвященном неделе приемов граждан, приуроченной к дню рождения Партии, исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак призвал региональные общественные приемные провести приёмы граждан максимально открыто и результативно.
«Ожидается, что председатель партии Дмитрий Медведев также примет участие в приёме граждан, и я буду проводить приём в одном из регионов нашей страны», – сказал Андрей Турчак.
По его словам, необходимо подойти к приему граждан без формальностей, не для статистики, а чтобы как можно большее количество граждан в регионах почувствовали искреннее участие в решении своих вопросов. «Нам бы хотелось, чтобы были не сухие отчеты, которые фиксируют сам факт приема, а решение конкретных проблем, с которыми обратились люди», – подчеркнул Андрей Турчак.
Он напомнил, что в прошлом году в рамках аналогичных приемов было более 300 тысяч обращений. «Это большая цифра, но далеко не предел. Считаю, что мы должны повышать доступность, удобность коммуникаций с партией в этой части», – заявил и.о. секретаря Генсовета «Единой России».
Андрей Турчак рассказал, что после окончания недели приёмов будет проведен анализ их результативности. «Это будет касаться работы и депутатов регионального, и муниципального уровня, и депутатов Государственной Думы. Мы бы попросили наших коллег-сенаторов, представляющих регионы в Совете Федерации, также принять участие в этой работе», – сказал и.о. секретаря Генсовета партии.
По словам руководителя Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Николая Черкасова, в этом году принято решение расширить число площадок, на которых будет проводиться прием.
«Перед нами поставлена задача, и на это же мы ориентируем всех наших коллег  – уйти от традиционных кабинетов, партийных приёмных. Мы хотим охватить самые отдалённые территории нашей Московской области, чтобы максимальное количество жителей могли посетить приёмы. В этом году мы увеличиваем не только их длительность  с одного дня до недели, но и расширяем список площадок, на которых примем граждан», - сообщил Николай Черкасов.
Также руководитель региональной приемной отметил, что в ходе встреч с жителями партийцы, среди которых депутаты Государственной Думы и Мособлдумы, депутаты местных советов, прежде всего, ожидают получить от граждан оценку той работы, которая была проведена «Единой Россией» в течение года.
«В этом году партия провела масштабную работу. Особенно серьезно она затронула учреждения здравоохранения, образования, культуры, вопросы благоустройства, ремонта и строительства дорог. Конечно, нам хотелось бы понять и услышать мнение населения по поводу этой работы. Понять, что было сделано так, как они считают нужным и правильным, и какие ошибки были допущены. Все пожелания и замечания жителей мы учтем при формировании плана работ на будущий год», - сказал Николай Черкасов.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района