Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Границы Москворецкого пойменного заказника планируется расширить

16.11.2017

15 ноября в администрации Воскресенского района состоялось общественное обсуждение материалов оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности при организации государственного природного заказника областного значения  «Москворецкий пойменный заказник».

Жителям района были представлены предложения Министерства экологии и природопользования Московской области, подготовленные на основании обследования 2014-2017 годов проведенного природоохранным фондом «Верховье».

Региональными природоохранными структурами предложено существенно расширить территорию заказника и ограничить весеннюю охоту в его отдельных зонах.

Реализация данных предложений позволит сохранить природный объект, имеющий особое природоохранное значение для Московской области и Центральной России.

Разработчики проекта ответили на вопросы жителей. Все вопросы и предложения, поступившие в ходе обсуждения, взяты на контроль и будут учтены Министерством экологии Московской области.

Справочно

Особо охраняемая территория "Заказник "Москворецкий пойменный" представляет собой участок поймы междуречья рек Москвы и Нерской. Данная ООПТ является крупнейшим в Московской области относительно ненарушенным участком пойменных лугов, болот и др. водоёмов. Самое крупное в Московской области и одно из крупнейших в центральной России мест скопления пролётных водоплавающих и околоводных птиц. Место гнездования ряда краснокнижных птиц. Отличается высоким видовым разнообразием - по состоянию на 2008 г. официально зарегистрировано 214 видов птиц.

Заказник входит в число территорий, находящихся под контролем международной орнитологической организации BerdLife International. Вся территория Фаустовской поймы включена в Перспективный список водно-болотных угодий, охраняемых международной Рамсарской конвенцией, подписанной 161 страной-участницей, включая Россию.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...