«ВМУ» сделали подарок школе

02.11.2017

В рамках программы «Уралхим – образование» и в продолжение социального партнерства между АО «Воскресенские минеральные удобрения» и районным Управлением образования предприятие презентовало средней общеобразовательной школе №4 учебно-лабораторное оборудование для уроков химии.
Передача оборудования состоялось на праздничной линейке в актовом зале образовательного учреждения. Она совпала с торжественным посвящением учащихся 9 профильных классов в химики. Собравшихся приветствовали заместитель начальника Управления образования Татьяна Коняшкина, директор школы Зоя Дьякова, заместитель генерального директора «ВМУ» по связям с общественностью Ирина Филатова.
Как отметила Зоя Дьякова, встреча в стенах одной из старейших в городе школ, которая на протяжении многих лет успешно развивает химико-биологическое направление, с участием представителей градообразующего предприятия играет важную роль для ее учащихся и педагогов. Она выразила надежду, что проведенные в текущем году открытые уроки на предприятии для старшеклассников школы, деловые встречи с учителями на площадках химкомбината, творческий конкурс ко Дню химика стали стартовым этапом для дальнейшей более тесной совместной работы.
В свою очередь Ирина Филатова отметила, что со стороны предприятия также есть интерес в развитии отношений со школой. Подтверждением этих слов стало вручение подарка – учебно-лабораторного оборудования по химии. Реактивы, приборы, лабораторная посуда – все это поможет ребятам еще лучше усваивать такую интересную и важную науку, как химия.
«Нам очень приятно отметить особый интерес к деятельности нашего предприятия, который руководство, педагогический коллектив и учащиеся школы проявили в Год экологии, – подвела итоги встречи Ирина Филатова. – Ребята и их педагоги стали одними из наиболее активных наших гостей в текущем году, став участниками открытого урока на полигоне складирования фосфогипса – Белой горе, творческого конкурса «Город химиков – мой Воскресенск». Также хотелось бы отметить вклад учителя химии Елены Юрьевны Смывиной в подготовку научно-просветительского медиа-проекта «Живая среда». Примечательно, что именно её воспитанники стали одними из первых зрителей проекта. Будем рады новым встречам на предприятии, где сегодня трудятся настоящие профессионалы своего дела, высококлассные специалисты-химики. Уверена, что они с удовольствием поделятся своим опытом с нынешними учащимися школы №4».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района