Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Поучиться друг у друга было чему

26.10.2017

В начале учебного года во всех муниципальных образованиях области проводится «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах». Мероприятие учреждено Министерством образования и Госавтоинспекцией Московской области для того, чтобы посредством творческих выступлений научить детей безопасному поведению на дорогах и способствовать снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма.
21 октября актовый зал средней школы № 9 гостеприимно распахнул свои двери для двадцати одного творческого коллектива. Марафон по традиции проходил в форме музыкальных, театрализованных представлений. Выступления ЮИДовцев осветили основные требования ПДД, происшествия, которые происходят на дорогах, а также поведение водителей и пешеходов на проезжей части. Коллективы не только представили свои выступления, но и перенимали опыт у других участников конкурса. А поучиться друг у друга действительно было чему.
Некоторые выступления оказались невероятно красочными и насыщенными, наполненными важными знаниями правил дорожного движения. Определить лучших членам жюри было непросто. 
Инспектор Воскресенского Отдела ГИБДД,  член жюри Роман Милосердов отметил, что ЮИДовцам необходимо активнее рассказывать со сцены об альтернативных видах транспорта, которыми пользуются дети, разъяснять новые правила и поправки к ним.
«Зебры» уже живут по новым правилам, - сказал он, - разметка пешеходных переходов жёлто-белая. Также введены новые правила перевозки детей в автомобилях, появились новые знаки, которые касаются велосипедистов. Велосипед становится все более популярным транспортом как для передвижения, так и для поддержания здоровой формы. Введены новые правила перевозки детей в автомобилях. В сегодняшних выступлениях, мне не хватило новизны и агитационно-пропагандистской составляющей».
По результатам конкурса жюри определило победителей: I место   у двух команд: «Перекрёсток» (лицей №22) и «Стоп» (гимназия №24); II место   у команд    «Ребята с нашего двора» (лицей № 6) и команда «Светофор» (гимназия №1);  III место  заняла команда «Дорожный патруль» (школа №3). 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...