Обеспечение жильём детей-сирот

25.10.2017

Совещание министерства образования области в режиме видеоконференцсвязи, состоявшееся 25 октября, было посвящено вопросу обеспечения жильём в текущем году лиц из числа детей-сирот.
Специалисты Отдела по учету и распределению жилой площади районной администрации, принимавшие участие в совещании, работают в рамках муниципальной программы «Жилище» на 2015-2019 гг. Задачей одной из подпрограмм этого документа является обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа. Всего в этом году запланировано приобрести 24 жилых помещения на сумму 51 749 280 рублей для лиц этой категории воскресенцев. Фактически по состоянию на 25.10.2017 объявлено 23 (см. приложение).
Уже проведены 22 открытых аукциона и заключены 22 муниципальных контракта на приобретение квартир. для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; заселено 11 квартир в первичном жилом фонде.  Благоустроенное жильё предоставлено по договорам найма специализированных жилых помещений.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района