Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На координационном совете по делам инвалидов при администрации Воскресенского района

25.10.2017

Состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов при администрации Воскресенского района. В ходе заседания, которое вели заместитель руководителя администрации Воскресенского района Владимир Векленко и начальник Воскресенского управления социальной защиты Владимир Бормашов, были подведены итоги реализации подпрограммы «Доступная среда» муниципальной программы «Социальная защита в Воскресенском муниципальном районе 2017-2021 годы» за 3 квартал 2017 года.

В работе совета приняли участие представители всех заинтересованных структур и служб – управления ЖКХ района, управления развития отраслей экономики и инвестиций, производственной базы «Воскресенское ПАТП» Автоколонны №1417, ГКУ МО «Воскресенский центр занятости населения».

Заслушав и обсудив информацию выступающих координационный совет решил:

- рекомендовать главам городских и сельских поселений закончить актуализацию паспортов «доступности» муниципальных объектов;

- продолжить работу по информированию негосударственных организаций, предоставляющим услуги населению в сферах торговли, быта, услуг, фармацевтической деятельности, банковской сфере и пр. по неукоснительному выполнению требований Федерального закона от 01 декабря 2014 года № 419-ФЗ.

- при заключении договоров с представителями социально-значимого бизнеса по аренде помещений, находящихся в муниципальной собственности, или договоров безвозмездного пользования  (в сферах торговли, быта, услуг, фармацевтической деятельности, банковской сфере) предусматривать обеспечение их доступной средой, за счет арендаторов либо предоставлять обустроенные «доступной средой» помещения во исполнение Федерального закона от 01.12.2014г. №419-ФЗ.

- во исполнение требований Федерального закона от 01 декабря 2014 года № 419-ФЗ  производственной базе «Воскресенское ПАТП» Автоколонны №1417 продолжить работу с № 5 ПК «Воскресенский» ГБУ МО «Мосавтодор» РУАД по обустройству остановок общественного транспорта в Воскресенском муниципальном районе для свободного подъезда автобусов и беспрепятственного входа и выхода маломобильных групп населения и инвалидов из общественного транспорта. 

Заслушав и обсудив информацию директора ГКУ МО «Воскресенский центр занятости населения» А.Н.Сидякиной «О реализации комплекса мер, направленных на повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов в 2017 г.» координационный совет решил:

- рекомендовать главам городских и сельских поселений организовать взаимодействие с работодателями по вопросу неукоснительного соблюдения требований законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов на территории поселений;

- рекомендовать работодателям всех форм собственности организовать приоритетные принятие на работу инвалидов, обратившихся к ним в целях поиска работы, в том числе по направлению ГКУ МО «Воскресенский центр занятости» и обеспечить 100 % заполнение квотируемых рабочих мест для трудоустройства инвалидов и рабочих мест для инвалидов, созданных в рамках дополнительных мероприятий в сфере занятости.

Руководству структур ЖКХ Воскресенского района рекомендовано на постоянной основе осуществлять мероприятия по благоустройству  дворовых территорий, ремонту подъездов, муниципальных объектов и дорожной инфраструктуры проводить с учетом востребованности их инвалидами и маломобильными гражданами. 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...