Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Установлены факты реализации пищевых продуктов с истекшими сроками годности

16.10.2017

Воскресенской городской прокуратурой во исполнение поручения прокуратуры Московской области с привлечением специалистов Воскресенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора Московской области проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами требований законодательства о защите прав потребителей и безопасности пищевых продуктов.

В рамках надзорных мероприятий осуществлена проверка объектов розничной торговли, осуществляющих деятельность на территории города Воскресенск.

В результате проверки установлены факты реализации пищевых продуктов с истекшими сроками годности. Всего при проведении проверки выявлено 35 наименований продукции, реализуемой по истечении срока годности, в том числе детского питания.

Данное обстоятельство послужило основанием для возбуждения городской прокуратурой дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом обязательных требований по реализации продукции, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан) в отношении управляющих торговых объектов, которые находятся на стадии рассмотрения.

В адрес директоров торговых сетей внесены представления об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, просроченная продукция снята с реализации и утилизирована.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...