Химики поддержали творческий конкурс

12.10.2017

АО «Воскресенские минеральные удобрения» совместно с районным Управлением образования, КЦ «Усадьба «Кривякино» и газетой «Куйбышевец» объявляют конкурс эссе «Я б в экологи пошел…», приуроченный к Году экологии.
Тема охраны окружающей среды для Воскресенска – промышленного центра Подмосковья – вызывает особый интерес. Среди действующих в районе производств центральное внимание традиционно уделено АО «ВМУ» – градообразующему предприятию, играющему важную социально-экономическую и экологическую роль в жизни района.  Будучи ответственным природопользователем, предприятие реализует комплекс мероприятий, направленных на внедрение природо- и ресурсосберегающих технологий, повышение экологической безопасности производства и снижения нагрузки на окружающую среду. Только в 2016 году АО «ВМУ» выделило на эти цели 355,6 млн рублей.
Наравне с этим химкомбинат активно проводит Дни открытых дверей, экскурсии, уроки экологии для учащихся воскресенских школ, организует круглые столы и семинары, посвященные вопросам охраны окружающей среды, участвует в экологических акциях и мероприятиях, реализует образовательные проекты «Живая среда» и «Наши люди».
Задачи, которые ставят перед собой организаторы конкурса «Я б в экологи пошел…», – развить компетенции молодых людей в сфере экологии, истории, литературы; получить обратную связь от молодого поколения об их отношении к вопросам охраны окружающей среды, взглядов на будущее Воскресенска, сохранения у города статуса промышленного центра Подмосковья при обеспечении его экологического благополучия.
Работы оцениваются компетентным жюри, состав которого определяется организаторами. Будут выявлены три призовых места. Победители получат ценные подарки, главный из которых – ноутбук.
Заявки с фотографией на участие в конкурсе принимаются строго до 31 октября 2017 г. на адрес электронной почты: voskrimc@mail.ru с пометкой «Я б в экологи пошел».
Работы необходимо сдать в печатном виде до 10 ноября 2017 года в МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр»: г. Воскресенск, ул. Победы, д. 25., и в электронном виде на адрес электронной почты: voskrimc@mail.ru с пометкой «Я б в экологи пошел».
По всем вопросам обращаться: е-mail: voskrimc@mail.ru тел. 44–2-19-87. Лучшая работа по итогам конкурса будет опубликована в газете «Куйбышевец».
По информации пресс-службы АО «ВМУ»

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района