Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Воскресенского УМВД за период со 2 по 8 октября 2017 года

10.10.2017

Зарегистрировано 727 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 23 преступления, из них раскрыто 10 и 8 ранее совершённых. Зарегистрировано 15 краж (4 раскрыты); 2 грабежа (1 раскрыт);  один разбой (пока не раскрыт). 
К административной ответственности привлечено 442 человека. Составлено 174 протокола на нарушителей законодательства, в том числе, 56 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 29 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 
Нарядами ДПС выявлено 268 нарушений административного законодательства автолюбителями. 6 водителей отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).    
Задержана подозреваемая в краже велосипеда
5 октября в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Белоозерского отдела полиции задержали 42-летнюю уроженку Ивановской области.
Установлено, что женщина совершила кражу велосипеда из подъезда одного из домов в д. Цибино. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей. Следственным Управлением по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Следователем в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Раскрыта серия краж
4 октября сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции по подозрению в совершении ряда краж на территории района задержан ранее судимый 28-летний местный житель.
Полицейскими установлено, что в период с февраля по август он совершил три кражи. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.
Следственным Управлением по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Операция «Законность» в Воскресенске
На территории обслуживания УМВД России по Воскресенскому району в период с 9 по 13 октября проводится профилактическая операция «Законность».
Целью её проведения является профилактика нарушений законности в сфере приема, регистрации, учета и своевременного реагирования на заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, выявление и пресечение фактов укрытия преступления от учета, других нарушений учетно-регистрационной дисциплины и недобросовестного отношения сотрудников и руководителей к выполнению своих служебных обязанностей.
В целях улучшения взаимодействия органов внутренних дел с населением 11 октября с 15 до 18 часов прием обращений граждан осуществляет начальник УМВД России по Воскресенскому району по телефону: 8-496-442-16-09.
Телефон доверия ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66.
По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.
Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...