Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Воскресенского УМВД за период с 25 сентября по 1 октября 2017 года

02.10.2017

Зарегистрировано 670 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 16 преступлений, из них раскрыто 7 и 3 ранее совершённых. Зарегистрировано 9 краж (3 раскрыты); 2 грабежа (1 раскрыт); 1 угон автотранспортных средств (ст. 166 УК РФ).
К административной ответственности привлечено 645 человек. Составлено 303 протокола на нарушителей законодательства, в том числе, 123 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 12 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 
Нарядами ДПС выявлено 342 нарушения административного законодательства автолюбителями. 6 водителей отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).   
Раскрыта кража автомашины
27 сентября сотрудниками уголовного розыска Виноградовского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи автомашины был задержан 20-летний местный житель.
Установлено, что в ночь с 6 на 7 августа мужчина похитил иномарку, припаркованную возле одного из домов на ул. Первого Мая в пос. им. Цюрупы. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей. Также установлена его причастность к совершению ещё одной кражи на территории обслуживания Виноградовского отдела полиции.
Следственным Управлением Воскресенского УМВД России по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Привлечён к уголовной ответственности
Сотрудниками Воскресенского ОГИБДД в ходе профилактического рейда на ул. Рябиновой был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 38-летнего местного жителя. Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
Установлено, что июне этого года он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев.
26 сентября по данному факту Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Умышленное повреждение имущества
27 сентября Отделом дознания возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества».
Сотрудниками полиции установлено, что 20 сентября около 02:30, находясь у одного из домов на ул. Пионерской, мужчина из-за личных неприязненных отношений стал кидать камни в окно квартиры своей знакомой, в результате чего разбил стеклопакет. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66  можно сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.
Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...