Воскресенцы - в числе участников Фестиваля

02.10.2017

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдёт с 15 по 22 октября. В рамках мероприятия Россию посетят 10000 иностранных участников. В состав областной делегации вошли 16 представителей Воскресенского района
С 28 сентября по 1 октября 2017 года в Одинцовском районе Главным управлением социальных коммуникаций был организован зональный этап Московского областного молодёжного слёт «Я-гражданин Подмосковья» по направлению «Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи и студентов 2017». Целью Слёта стало создание комфортных условий для общения с единомышленниками, обсуждение вопросов развития подмосковного региона и реализация потенциала участников.
В апреле-мае 2017 года Региональный подготовительный комитет отбирал кандидатов на участие в Фестивале. По итогам работы отборочных площадок был сформирован список представителей молодёжи Подмосковья в количестве 400 человек.
В состав областной делегации вошли 16 представителей Воскресенского района: Алексей Макаров, Юлия Малицкая, Арина Буланова, Екатерина Спиридонова, Николай Колосов, Дарья Русакова, Михаил Лапин, Дмитрий Мешков, Павел Губин, Аллита Ясюлявичюте, Елена Козлова, Мария Тышецкая, Михаил Игнатенков, Дарья Мусатова, Ольга Бурлуцкая, Ксения Глотова.
На зональном этапе молодёжного Слёта «Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи и студентов 2017» они прошли обучение и краткий инструктаж перед поездкой на сочинский фестиваль, узнали, что необходимо подготовить и обсудили площадку Подмосковья на Всемирном фестивале молодёжи и студентов. А также подписали Кодекс Российского участника и получили именное приглашение.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района