Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Об отопительном периоде и призывной кампании

02.10.2017

Оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств провели в понедельник 2 октября глава района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов. 
Говоря о текущих задачах, Виталий Викторович, сказал, что  неделя начинается с пуска отопления. На сегодняшний момент – это приоритетная задача.
С информацией по этой теме выступил заместитель руководителя районной администрации Александр Жиряков. Он подчеркнул, что подготовка к наступившему отопительному сезону завершена со стопроцентными показателями. На всех 43 котельных были проведены профилактические и иные мероприятия, которые позволят работать стабильно в зимний период. В воскресенье был начать пуск тепла на объекты и более 50 % уже с отоплением. Сегодня, 2 октября планируется завершить пусковые работы по всему району.
Участники совещания также заслушали информацию по работе с обращениями граждан на портале «Добродел».
Виталий Викторович обратил особое внимание собравшихся на исполнение платёжной дисциплины по оплате за энергоносители. На 1 октября район сумел погасить имевшуюся задолженность и по газу, и по электроэнергии. И теперь все управляющие компании, ресурсоснабжающие организации просто обязаны выдержать плановые цифры октября, чтобы не скатиться в долговые вопросы.
По информации главного инженера Воскресенских тепловых сетей Виктора Павлова, в воскресенье были запущены системы отопления в Степанщино, Ратчино, Ратмирово, Новлянском микрорайоне, Федине, Маришкине, Чемодурове, в южной и средней частях города, 10 микрорайон в Лопатинском, Ашиткове. Всё остальное запланировано на сегодня, в том числе и подача тепла в центральную часть города и в микрорайоне Фетровой фабрики.
Все виды топлива для районных котельных – в наличии.
О состоянии дел в основных направлениях жизнеобеспечения доложили руководители предприятий ЖКХ и профильных учреждений. 
Председатель районного Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Сергей Ефремов проинформировал об участии делегации района в зональном этапе областного молодёжного слета «Я – гражданин Подмосковья». Темой мероприятия было заявлено направление «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017» который, как известно, пройдёт в Москве и Сочи с 14 по 22 октября.
О начале осеннего призыва в ряды Российской Армии сообщил военный комиссар г. Воскресенска и Воскресенского района Вадим Мокляк. Этой осенью от района необходимо отправить 160 человек, из них трое будут служить в Президентском полку. Уже утверждены составы медицинской и призывной комиссий. Свою работу они начинают с 3 октября и будут проходить по вторникам и четвергам. Завершится призывная компания в  декабре.
 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...