Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ открыла в Воскресенске завод по производству добавок в бетон

29.09.2017

На новом предприятии установлено современное высокоточное оборудование, которое позволяет выпускать на российском заводе продукцию европейского качества.
Для производства используются только самые современные виды химического сырья. В частности, следуя европейским и общемировым тенденциям, в производстве применяются поликарбоксилатные эфиры, являющиеся на текущий момент самыми совершенными пластификаторами для бетонной смеси, позволяющими не только снижать расход цемента, но и получать высокомарочные бетоны с выдающимися техническими свойствами. Кроме того, новое предприятие построено в соответствии с высокими стандартами безопасности окружающей среды, производство полностью безотходное.
Производственная мощность нового предприятия позволяет выпускать до 80 000 тонн готовой продукции в год. Завод обеспечит потребности рынка добавок в бетон Москвы и области, а также близлежащих регионов европейской части РФ. Инвестиции в создание нового направления составили порядка 120 млн. руб.
«ТЕХНОНИКОЛЬ планомерно развивает новые направления выпуска строительных материалов, на данный момент концентрируясь на тех сегментах, где пока еще высока доля зарубежных производителей. В частности, нас интересует сегмент строительной химии. В прошлом году мы запустили в Рязани завод по производству монтажных пен. Предприятие по выпуску добавок в бетон в Воскресенске – логичный и последовательный шаг. Мы рассчитываем стать значимым игроком на рынке строительной химии в международном масштабе, запуская как новые предприятия, так и рассматривая возможность покупки заводов за рубежом», - прокомментировал совладелец ТЕХНОНИКОЛЬ и инвестор проекта Сергей Колесников.
О Корпорации
ТЕХНОНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТЕХНОНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.
Сегодня ТЕХНОНИКОЛЬ – это 52 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 18 Учебных центров, 6 Научных центров, 22 представительства в 18 странах мира. Продукция компании поставляется в 90 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2016 год составила 70 млрд рублей.
Узнать больше о заводе Добавок в бетон: https://yadi.sk/i/arvtSRZ33Kk8H3

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района