Здоровье – твоё богатство

29.09.2017

В соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории Московской области на 2017 год, в в образовательных организациях Подмосковья проводилась межведомственная профилактическая акция «Здоровье – твоё богатство»; 8 сентября был объявлен «Единым днем здоровья».
Общим количеством участников проведенной в городе и районе акции явились 22500 несовершеннолетних; из них: 126 подростков, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, 215 детей, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении;
Разнообразен круг мероприятий, проведенных в рамках акции городскими и районными  учреждениями культуры, спорта и образования: игровые программы на детских дворовых площадках, веселые старты, конкурсы, дискуссии с подростками  о последствиях потребления наркотических и одурманивающих веществ, спортивные и спортивно-развлекательные программы, конкурсы рисунков, уроки-презентации,  единые классные часы, родительские собрания.
Большой интерес вызвало мероприятие, проведенное для  учащихся образовательных учреждений представителями крупного предприятия района АО «Воскресенские минеральные удобрения»: в культурном центре "Усадьба Кривякино" состоялась познавательная программа "Все живое дышит воздухом". В качестве приглашенных гостей выступили сотрудники предприятия с презентацией новой серии образовательного проекта пресс-службы химкомбината «Живая среда».
Все мероприятия указанной акции прошли с использованием наглядной агитации, роликов социальной рекламы, с участием специалистов субъектов системы профилактики, медицинских работников, сотрудников правоохранительных органов.
 Участники получили заряд бодрости и энергии, награждены благодарностями и грамотами.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района