Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

29 сентября – Всемирный день сердца

27.09.2017

Охрана и укрепление здоровья воспитанников - одна из приоритетных задач в дошкольных образовательных учреждениях. Весь уклад жизни детского учреждения направлен на её решение, - распорядок дня, сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, чередование различных видов деятельности, высокая двигательная активность – всё это в одну копилку. В группах проводятся занятия, направленные на формирование у ребёнка знаний о своём организме и правильном отношении к своему здоровью.
Так, воспитатель средней группы детского сада № 42  Наталья Шкуркина беседовала с детьми об очень важном органе – сердце. В доступной форме она рассказала детям о роли сердца, о том, почему нужно о нём заботиться и как это можно делать. А ещё дети играли в доктора, слушали сердечко и сделали коллективную работу «Наше сердце».
А для родителей в информационном уголке разместили «напоминалку» о том, что 29 сентября отмечается Всемирный день сердца.  Целью учреждения этой значимой даты явилась необходимость донести до населения планеты информацию об опасности распространения сердечно-сосудистых заболеваний. День сердца призывает всех принимать профилактические меры для уменьшения риска их возникновения: контроль употребления табака, ведение активного образа жизни, отказ от вредной пищи.
  В этом году Всемирная организация здравоохранения призывает всех нас направить усилия на создание условий для здоровья сердца. У каждого человека должен быть шанс сделать правильный выбор для здоровья сердца, где бы он ни находился: в месте проживания, на работе или на отдыхе. Всемирный день сердца призывает нас осуществлять действия, способствующие тому, чтобы наша Земля стала «планетой здоровых сердец».
 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...