Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Воскресенский фосфогипс может стать материалом для строительства дорог в Московской области

27.09.2017

АО «ОХК «УРАЛХИМ» предложило использовать фосфогипс при строительстве дорог в Московской области. Соответствующее письмо было направлено Губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

 Компания «УРАЛХИМ»  выступила с инициативой сформировать рабочую группу из представителей региональных Минприроды, Минтранса и Минстроя с привлечением отраслевых институтов. Члены рабочей группы изучат все аспекты применения фосфогипса в конкретных дорожных проектах Подмосковья.

 Фосфогипс – побочный продукт производства фосфорной кислоты в технологическом цикле АО «Воскресенские минеральные удобрения», входящего в состав АО «ОХК «УРАЛХИМ». Фосфогипс экологически безопасен и применяется в качестве строительного материала в Канаде, Германии, Белоруссии и других странах. В январе 2017 года Росавтордор зарегистрировал стандарт по использованию фосфогипса для строительства дорог.

 По словам заместителя генерального директора АО «ОХК «УРАЛХИМ» Рината Гизатулина, использование фосфогипса при реконструкции автотрасс Подмосковья позволит значительно снизить себестоимость строительства. «Если губернатор Московской области Андрей Воробьев даст поручение  проработать этот вопрос, мы готовы провести все необходимые исследования и при необходимости провести дополнительную обработку фосфогипса для использования его в качестве одной из составляющих основания дороги», – сообщил он.

 

По сообщению департамента по связям с общественностью
АО «ОХК «УРАЛХИМ»


Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...