Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Управление территориальной безопасности и гражданской защиты районной администрации информирует

25.09.2017

В период с 10 по 18 сентября текущего года в 17 городах России, на более чем 190 объектах массового пребывания людей поступили анонимные телефонные звонки об угрозах взрыва, в том числе и в администрацию Воскресенского района. По результатам данных звонков на объектах проводилась эвакуация людей и обследование оперативными службами.
По данным правоохранительных органов звонки поступают с территории иностранных государств, с целью дестабилизации общественно-политической обстановки в Российской Федерации и отвлечения сил и средств правоохранительных органов от выполнения задач по охране общественного порядка и безопасности граждан.
В связи с этим управление территориальной безопасности и гражданской защиты администрации Воскресенского района напоминает, что в случае ложного сообщения о минировании зданий социально значимых объектов, торговых центров, вокзалов возбуждается уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма":
"Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, -  наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет".
Справочно:
В начале 2017 года Twitter заблокировал почти 300 тысяч страниц за пропаганду терроризма.
По данным администрации сети микроблогов Twitter за первую половину 2017 года было заблокировано 299,6 тысяч аккаунтов, пропагандирующих идеи терроризма и экстремизма. Информация об этом размещена в отчете компании, представленном 19 сентября.
Также в отчете сказано, что 75% из этих страниц были заблокированы до появления на них противоправного контента. Всего же с августа 2015 года администрацией сети Twitter заблокировано около 1 млн. аккаунтов с пропагандой экстремизма и идеологией терроризма.
Кроме этого, отмечается, что Россия попала в тройку стран-лидеров по запросам о блокировке и удалении контента в Twitter. Лидером стала Турция, а на второе место заняла Франция.
Стоит отметить, что в июне 2017 года крупнейшие технологические компании США (Microsoft, Twitter, Facebook, YouTube) заявили о создании Глобального интернет-форума по противодействию терроризму. Основной целью стало формирование базы данных изображений и видеозаписей, помеченных, как нарушающие права и призывающие людей к терроризму.
Источник: "Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет"
http://нцпти.рф/news/5528/ 
Приложение: «Памятка сотруднику (персоналу) организации, учреждения, предприятия о действиях при получении сообщения об угрозе взрыва (или иного террористического акта)».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...