Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Паспортные услуги через МФЦ

22.09.2017

С 2017 года услуги паспортного стола повсеместно переводятся из Управляющих Компаний, ТСЖ на базу местных МФЦ. Данная деятельность осуществляется в соответствии с государственной политикой, направленной на улучшение качества предоставления гражданам государственных услуг. Постановлением Правительства Московской области от 05.02.2016 №72 внесены изменения в законодательство о регистрации и снятии с учета граждан по месту жительства и пребывания, а именно, специальный раздел, позволяющий проводить эту работу через МФЦ.

В МФЦ Воскресенского района Московской области организован дополнительный офис, в котором осуществляется прием граждан. Здесь можно получить справку о регистрации, о составе семьи, семейно-имущественном положении призывника, о свободной жилплощади, о проверке жилищных условий, об обмене, отсутствии ордера, о замене паспорта. Кроме того, паспортный стол выдает справки с указанием номера и серии старого паспорта, о регистрации гражданина на день смерти, о совместной регистрации с членами семьи на день смерти.

Подавляющее большинство заявителей обращаются к паспортисткам за справкой о составе семьи, без которой невозможно получить услуги пенсионного фонда или социальной защиты. Теперь, обращаясь за этими услугами в МФЦ, необходимую справку граждане получат там же.

Работа по переводу «паспортных столов» в Воскресенском районе на базу МФЦ уже началась. В первую очередь осуществляется передача функций «паспортного стола» в МФЦ от крупнейших компаний в городе - МУП «Управление домами» и АО «Управляющая компания «ДомСервис». Большая часть жилищного фонда этих компаний уже переведена на обслуживание в МФЦ Воскресенского района.

К тому же паспортистки в МФЦ будут работать с понедельника по субботу с 8 до 20 часов, что, конечно же, окажется очень удобно для посетителей, ведь многие из них работают. Функция паспортного стола, в том числе по выдаче справок о составе семьи, станет 333 услугой МФЦ. Администрация Воскресенского района, реализующая «приоритетный проект» по данному направлению, планирует, что до конца года все Управляющие компании и ТСЖ передадут «паспортный стол» в МФЦ Воскресенского района.

Информация обо всех изменениях, связанных предоставлением услуг «паспортного стола», будет своевременно размещена в средствах массовой информации.

 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...