Воскресенская межпоселенческая библиотека – площадка для обсуждений

18.09.2017

МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека» приглашает принять участие в конференции «Библиотека - территория больших возможностей», которая пройдет 20 сентября с 11.00 до 17.00 в центральной районной библиотеке, расположенной по адресу: г.  Воскресенск ул. Пионерская дом 7.

В рамках пленарного заседания перед участниками конференции выступят:

Приветственное обращение

Барышникова Елена Сергеевна – директор МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека», член Комиссии по патриотическому воспитанию и работе с молодёжью Общественной палаты Воскресенского муниципального района

11.10-11.20

Приветственное обращение

Сёмина Надежда Григорьевна – председатель Общественной палаты Воскресенского муниципального района

11.20-11.40

Библиотека в современном мире

Решетов Павел Анатольевич – начальник муниципального учреждения «Управление культуры администрации Воскресенского муниципального района, кандидат педагогических наук

11.40-12.20

Выставочная деятельность в библиотеках. Особенности и технологии

Московская Наталья Владимировна – кандидат искусствоведения, режиссёр, куратор проекта передвижных выставок «Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья»

г. Москва

12.20-12.40

Библиотека и Школа. Опыт партнерства.

Дроздова Анастасия Николаевна – заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 2, член Общественной палаты

12.40-13.10

Кофе-брейк

(зал досуговой деятельности)

13.10-13.50

Мобильность – залог успеха библиотеки

Сафронова Ольга Викторовна – заведующая сектором мобильного обслуживания Дворца книги Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина, секретарь Круглого стола РБА «Мобильные библиотеки», редактор сайта «Мобильное библиотечное обслуживание в России»

13.50-14.50

Современная библиотека и библиотекари  в новых условиях: инновационные подходы и перспективы
Максимова Людмила Николаевна - кандидат исторических наук, доцент, действительный член Международной туристской академии, руководитель отдела Международного сотрудничества и проектной деятельности МОГДБ, член Московского областного совета регионального отделения Ассамблеи Народов России, награждена медалью Госдумы “За особый вклад в книжное дело в РФ”

г. Москва

Работа конференции будет организована в двух направлениях: «Библиотека – площадка для самореализации» и «Работа с детьми и молодёжью».

В ходе работы первой секции будут заслушаны следующие доклады:

Клубы по интересам – платформа для самореализации читателей

Юношева Светлана Александровна – заведующая библиотекой-филиалом №31 с. Барановское, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Библиотека и «Культурный центр «Усадьба Кривякино»

Бернат Вера Андреевна – директор МУ «Культурный центр «Усадьба Кривякино»

«Библионочь» в Центральной районной библиотеке: опыт проведения праздника

Васильева Марина Владимировна – заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Путешествие в страну Игралию

Чёрикова Ирина Александровна – заведующая Домом культуры пос. Виноградово

Библиотека. Для людей и о людях. Опыт партнёрства.

Барышникова Марина Денисовна – заведующая библиотекой-филиалом №10 пос. Виноградово, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Сельская библиотека – территория освоения компьютерных технологий

Киямова Асия Вазыховна – заведующая библиотекой-филиалом №13 с. Федино, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Расширяя горизонты

Цомболова Анна Арсентьевна – заведующая библиотекой-филиалом №3 пос. Белоозёрский, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Эстетическая составляющая в работе библиотеки

Лысенко Елена Николаевна – заведующая городской библиотекой-филиалом №1, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Мой след на земле. Библиотечное краеведение

Жарикова Галина Давыдовна – заведующая библиотекой филиалом №16 с. Конобеево, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Нас объединила «Надежда». Библиотечный досуг для граждан пожилого возраста

Дремайлова Надежда Николаевна – заведующая библиотекой-филиалом №30 с. Ашитково, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

В работе второй секции запланированы доклады:

Библиотека как площадка для творческой самореализации молодёжи

Назарова Лариса Михайловна – заведующая городской библиотекой-филиалом №33, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Пусть всегда будет книга

Вихляева Анастасия Юрьевна – ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки, МУК «Центральная библиотека городского округа Егорьевск

Равные возможности

Потапова Надежда Васильевна – директор МУК «Раменская межпоселенческая библиотека»

Молодёжь и библиотека: инновационные формы работы с молодёжью

Бигдаш Людмила Валентиновна – заведующая городской библиотекой- филиалом №15, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Приобщение детей к чтению через партнёрское сотрудничество

Сергеева Ольга Ивановна – заведующая городской библиотекой-филиалом №2, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Как научить ребёнка любить книгу

Фёдорова Ирина Александровна – заведующая библиотекой-филиалом №27 пос. Белоозёрский, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Роль Центральной детской библиотеки в социальной реабилитации и адаптации в обществе лиц с ограниченными возможностями здоровья

Максимова Лариса Николаевна – заведующая Центральной детской библиотекой, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Любительские объединения в библиотеке. Новое звучание старого.

Зарубина Марина Николаевна – заведующая библиотекой-филиалом №25 д. Ратчино, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Организация интересного и полезного досуга детей и подростков во внеурочное время

Жарова Александра Михайловна – заведующая детско-юношеской библиотекой-филиалом №37 д. Золотово, МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека»

Войди в природу другом. Экологическое просвещение в библиотеке