Акция «Наш лес. Посади свое дерево» в Воскресенском районе

16.09.2017

16 сентября на территории Воскресенского муниципального района прошла ежегодная экологическая акция по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево».

Акция проходила на 12 площадках. В качестве центральной площадки Виноградовским филиалом ГКУ МО «Мособллес» был определен участок земель Гослесфонда площадью 1,6 га, расположенный вблизи д. Губино. На центральной площадке высажено 6 400 сеянцев сосны. Здесь было было организовано музыкальное сопровождение и полевая кухня.

Всего на территории Воскресенского района было высажено более 6 782 дерева (клен, тополь, липа, береза, ель, рябина, сосна) на общей площади 6,94 га. Всего в акции приняли участие более 7000 человек, в том числе: представители администраций, промышленных предприятий Воскресенского района, общественных организаций, учащиеся и активные жители.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района