Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заслуженное золото

11.09.2017 В пятницу депутат Государственной Думы, Герой России Елена Серова посетила воскресенский спортивный клуб инвалидов «Лидер». 

Это уникальное учреждение, позволяющее инвалидам осваивать программы спортивной подготовки, активно заниматься физической культурой. Посещающие его спортсмены внесли огромный вклад в пантеон спортивных достижений района и области. 

Руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов отметил успехи клуба последних лет и поблагодарил за добросовестный труд прежнего директора «Лидера» Владимира Кутьева.

Новым директором клуба стал Алексей Кузнецов — серебряный призер Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, заслуженный мастер спорта, обладатель золотой медали Чемпионата Европы по легкой атлетике, депутат городского совета. Алексей прекрасно знает все направления работы клуба, имеет колоссальный авторитет в спортивном сообществе.

Символично, что в день представления нового руководителя клуба коллективу, Алексею получил заслуженную награду. Депутат Государственной Думы Елена Серова вручила Алексею копия золотой медали летних Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Напомним, что Алексей не попал на паралимпийские игры осенью 2016 г. в Бразилии, но в альтернативных Паралимпийских играх установил неофициальный рекорд мира в метании копья с результатом 30 м 18 см.

«Очень важно, что у нас есть такие замечательные люди, которые могут поднять флаг нашей великой страны на такую высоту. Вы на самом деле Герои с большой буквы», — обратилась к директору и участникам клуба Елена Олеговна. 

«Мы уделяем значительное внимание проблемам инвалидов и развитию параолимпийских видов спорта и обязательно продолжим и в дальнейшем поддерживать наших спортсменов», — подчеркнул руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...